19 июня 10:11 в Саратове +18°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Володин: Гарантийные объекты должны ремонтировать подрядные организации

09:29, 21 мая 2025

Видео: Телеграм-канал «Володин Саратов»

В Саратовской области подрядные организации призвали ремонтировать объекты, если они находятся на гарантийном сроке. Об этом во время рабочей поездки в регион говорил председатель Госдумы Вячеслав Володин.

По поводу этого вопроса спикер обратился и к главам районов, и к мэру города, и к губернатору, а также к областной прокуратуре. Вячеслав Викторович добавил, что гарантийный срок составляет 5 лет, поэтому, если объект попадает в эти рамки, ремонтировать его должны подрядные организации.

«А у нас безответственность сплошная, аффилированность. Итог – страдают люди. Мы не можем каждый год вкладывать средства в то, что должно ремонтироваться. Вот на это внимание правильно было бы обратить», – сообщил Володин.

Он также порекомендовал обязательно заниматься вывозом мусора и материала, который остается во дворах после ремонта, а также завозить землю и озеленять пространство.

Что касается проекта по ремонту дворовых территорий, то, по словам Вячеслава Володина, в нем участвуют Саратов, Энгельс, Балашов, Балаково и Вольск. Спикер подчеркнул, что финансовые вопросы решены, но возможна экономия. По его мнению, лучше направить эту экономию на ремонт тех дворов, которые появятся в ходе реализации проекта. В связи с этим он рекомендовал эффективно использовать средства на решение имеющихся проблем. Задача стоит завершить проект ремонта дворовых территорий в этом году при плюсовых температурах. Сроки определены, денежные средства доведены.

Отдельно Вячеслав Володин отметил, что ни Водоканал, ни «Т Плюс» не должны потом перекапывать новые дворы. По поводу Водоканала он отметил, что уже говорил об этом с губернатором Романом Бусаргиным, который нашел средства на модернизацию. А вот теплоэнергетикам председатель Госдумы рекомендовал обеспечить свои работы, синхронизировав их проведение.

«Если вы видите, регион берет и проводит масштабные ремонты дворов, компания также со своей стороны должна вкладываться в ремонт теплосетей. Вы бились за это, вы хотели эксплуатировать сети, ну ремонтируйте их. Потому что, если только завтра вы раскопаете новые дворы, понятно, что проблемы будут», – подытожил Володин.

Отметим, что недавно губернатор Роман Бусаргин поручил составить реестр объектов, по которым действуют гарантийные обязательства.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

вячеслав володин, благоустройство, дворы

Число жертв автокатастрофы под Саратовом выросло до шести: умерли два ребенка

Число жертв автокатастрофы под Саратовом выросло до шести: умерли два ребенка

В Саратове пройдет суд по делу об обмане 550 россиян на сотни миллионов рублей

В Саратове пройдет суд по делу об обмане 550 россиян на сотни миллионов рублей

В Саратове для завершения ремонта театра оперы и балета необходимо более 3 млрд

В Саратове для завершения ремонта театра оперы и балета необходимо более 3 млрд

Популярное
наверх