Володин: Евросоюз возглавляют слабые лидеры, которые борются с символами Победы
15:03, 7 мая 2025
Во главе стран Евросоюза стоят слабые лидеры, которые боятся правды и борются с символами Великой Победы. Такое мнение озвучил председатель Государственной Думы Вячеслав Володин.
Он отметил, что Брюссель намеренно пытается лишить Советский Союз заслуженного статуса страны-победительницы, посеять вражду и разобщить народы, чьи отцы и дети вместе сражались с фашистами. По словам Володина, для еврочиновников это способ оправдать злодеяния нацистов, своих идейных вдохновителей, и насаждаемую сегодня русофобию.
С этой целью власти Европы ведут борьбу с символами Победы, с воинскими захоронениями и мемориалами, лишая людей возможности объективно оценивать события прошлых лет.
«Применение таких методов говорит о том, что сегодня во главе европейских стран стоят слабые лидеры. Они боятся правды. Совершенно другим было отношение к нашей стране руководителей государств антигитлеровской коалиции в тяжелейшие годы войны – Франклина Рузвельта, Уинстона Черчилля, Шарля де Голля», – подчеркнул Вячеслав Володин.
Ранее председатель Госдумы приводил в своем телеграм-канале цитаты известных политических деятелей тех лет.
«Русские войска уничтожили – и продолжают уничтожать – больше живой силы, самолетов, танков и пушек нашего общего неприятеля, чем все остальные Объединенные Нации, вместе взятые», – говорил в 1942 году президент США Рузвельт.
«Сейчас мир спасает Советская Россия благодаря титаническим усилиям ее великолепных армий и ее народа», – отмечал глава правительства Франции де Голль в 1944 году.
«Будущие поколения признают свой долг перед Красной армией так же безоговорочно, как это делаем мы, дожившие до того, чтобы быть свидетелями этих великолепных побед», – говорил премьер-министр Англии Черчилль в 1945 году.
- 1 Суд признал бизнесмена Николая Бекишова банкротом, но долг на 253 млн не списал
- 2 Саратовца задержали за подготовку террористической атаки на военный аэродром
- 3 С подрядчиком расторгли контракт из-за срыва возведения пристройки к школе №100
- 4 В районах Саратовской области фиксируют перелив плотины и подтопление дороги
- 5 Руководитель аппарата саратовской администрации перешла на работу в Энгельс
- 1 В результате ночной атаки беспилотников на Саратов пострадали два человека
- 2 В Саратове обсуждают необходимость повышения стоимости проезда в трамваях
- 3 У жителей Саратова и Энгельса изъяли аппараты пропуска трафика для мошенничества
- 4 «Ситиматик» и УК решили втихую оставить без мусорки крупнейший жилой дом региона
- 5 Многодетным семьям в Саратове компенсируют расходы на обустройство водоотведения








