Володин: Европа получила рост цен имени Байдена
09:40, 17 мая 2022
Председатель Государственной думы Вячеслав Володин назвал представителей Евросоюза поросятами. Такую характеристику он дал в своем телеграм-канале.
Политик напомнил: глава евродипломатии Жозеп Боррель заявил, что Евросоюз поможет Украине опустошить ее хранилища зерна, чтобы освободить место для нового урожая. Урожай хотят вывезти в Европу, используя морской путь. По этой причине генсек ООН предлагает смягчить ограничения на экспорт калийных удобрений из России и Белоруссии в обмен на пропуск судов с зерном с Украины.
«Поросята из Евросоюза! По-другому и не скажешь. Жители Украины окажутся без запасов зерна, а что касается будущего урожая, во-первых, им до него еще надо дожить, а во-вторых, у них отсутствуют дизельное топливо и бензин для проведения посевных работ», - отметил Володин.
В результате подобных циничных предложений выгодоприобретателями становятся только страны Европы.
«Желание получить из России калийные удобрения (своих у них нет) — это опять о себе. Наша страна всегда выступает за взаимовыгодное сотрудничество, более того — развитие его. Очередные пакеты санкций ничем хорошим для Европы не закончатся», - заметил он.
Кроме роста цен на энергоносители, к концу года добавятся еще проблемы с продовольствием, списать которые на Россию не получится.
«Брюссель поддержал политику санкций Вашингтона. Взамен получил рост цен имени Байдена», - заключил Вячеслав Володин.
- 1 Саратовский Роспотребнадзор готовит коллективный иск к мебельной компании
- 2 В Саратове запустили первый из шести эскалаторов на новом ж/д вокзале
- 3 Аномально холодная погода пришла в Саратовскую область: ночью – до +6 градусов
- 4 Причалят ли к Хвалынску «Метеоры»?
- 5 Более 500 саратовских учителей обучат новому школьному предмету
- 1 В Саратове запланировали серию масштабных отключений водоснабжения
- 2 Смог окутал Саратов и Энгельс: жители вновь задыхаются от дыма
- 3 Новый спуск к Волге у Триумфальной арки откроют к 25 августа
- 4 Явь и Навь вольской Тепловки
- 5 Володин о пристани в Хвалынске: Почему причальная планка оказалась у частника?








