25 апреля 09:07 в Саратове +15°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Володин: Для ремонта тротуаров в поселках и частном секторе Саратова нужна программа

По его словам, работы по ремонту тротуаров в Кировском и Заводском районах нужно завершить до сентября

10:43, 17 мая 2022

Видео: Володин.Саратов

В Саратове необходимо разработать городскую программу по ремонту тротуаров в поселках и частном секторе. Об этом сказал председатель Госдумы Вячеслав Володин в ходе визита в город, сообщает телеграм-канал его сторонников.

Отметим, что в Саратове уже третий год продолжается большая работа по ремонту тротуаров, и в 2021 году проект реализовали на 100% в Ленинском, Фрунзенском, Октябрьском и Волжском районах, остались Кировский и Заводской. При этом нужно синхронизировать ремонтные и вскрышные работы, чтобы сразу после благоустройства вскрывали асфальт.

«Обидно и стыдно, когда, допустим, на той же улице Чернышевского положили тротуар, а уже в этом году взяли все разворотили и трубу меняют. Нам важно с вами, занимаясь вопросом благоустройства города, синхронизировать все эти работы. Потому что иначе деньги на ветер. А мы не настолько богаты, чтобы так поступать. В принципе это недопустимо», - подчеркнул Володин.

По его словам, до сентября нужно завершить работы по ремонту тротуаров в Кировском и Заводском районах.

«Завершаем, и на будущий год надо будет переходить уже на дворовые территории. А что касается тротуаров, Михаил Александрович (Исаев, - ред.), должна быть городская программа по продолжению этих работ в поселках. Потому что в Агафоновке нет тротуаров, в Улешах, там то же обращение было, в Увеке. Там тротуары, Роман Викторович (Бусаргин, - ред.), находятся не на балансе. Давайте мы с вами просчитаем необходимость строительства тротуаров, а лучше совмещение их строительства с дорогами, чтобы один раз уже работы выполнить. Поймем объем необходимого финансирования – будем эти средства искать», - добавил Вячеслав Володин.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

вячеслав володин, благоустройство, ремонт тротуаров

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Автолюбители устроили шумные гонки под окнами домов в Солнечном-2

Автолюбители устроили шумные гонки под окнами домов в Солнечном-2

Ресурсников накажут штрафами за вскрышные работы без предупреждения

Ресурсников накажут штрафами за вскрышные работы без предупреждения

Популярное
наверх