29 марта 10:19 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Володин анонсировал в Светлом обновленный ДК, ледовую арену и сквер

В этом году также будет завершено благоустройство поселка

09:29, 16 августа 2022

vk.com/volodin.saratov

Благоустройство в Светлом Саратовской области завершится в этом году, однако ремонт местного дома культуры продолжится, а в планах – создание ледовой арены и нового сквера. Это выяснилось в ходе визита председателя Государственной думы Вячеслава Володина в регион, видеозапись встречи с местными властями опубликовали его сторонники в телеграм-канале.

Жители обращались к Володину с просьбой помочь в ремонте ДК. Более полувека здесь не было необходимых работ. На первый этап при его поддержке были выделены средства в рамках благотворительного проекта, после этого начался ремонт кровли и аварийной стены. Председатель ГД сообщил, что найдет решение по выделению 150 млн рублей на дальнейший ремонт здания дома культуры.

«Было бы правильно не откладывать, учитывая, что у вас есть уже расчеты на ремонт фасада и обновление окон. Эту работу как можно быстрее необходимо начинать, чтобы при плюсовых температурах, особенно в течение августа-сентября, качественно выполнить по внешнему контуру, а затем уже, решив вопросы обновления отопления, уйти внутрь здания. До конца года должен появиться фактически новый дом культуры», - заметил спикер.

В этом году будет завершено благоустройство поселка. Вячеслав Володин отметил, что также будут закончены работы по ремонту пешеходных зон в ряде районов области. Он предложил подумать и о благоустройстве территории у дома культуры и Школы искусств. Собравшиеся договорились, что местные власти проработают проект сквера.

В Светлом также планируют построить ледовую арену. Володин осмотрел территорию между двумя школами, где в следующем году начнется возведение, и предложил подготовить проект.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

культура, вячеслав володин, новости зато светлый

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

Популярное
наверх