Володин анонсировал ремонт дорог и тротуаров в Пугачеве
14:25, 25 июня 2021
Председатель Госдумы Вячеслав Володин в рамках рабочего визита в Саратовскую область приехал в Пугачев. Там он анонсировал ремонт дорог и тротуаров, а также масштабное благоустройство.
Спикер напомнил, что для эффективного содержания дорог часть из них передали на федеральный и областной уровень.
«Мы договаривались, дорога, которая идет через город на Ивантеевку и дальше на Самару, и дорога, которая идет через город на Перелюб, должны быть областными. И эти дороги уже забрали. У нас ключевые дороги будут теперь на областном бюджете. А дорога, которая подходит у нас со стороны Саратова, сейчас тоже передана, только уже на федеральный уровень. Мы с вами заказываем проект на строительство обхода. И у нас это обход уже пойдет как федеральная дорога на Самару. А внутрипроездные дороги будут областные», - рассказал Володин.
Он также пояснил, что теперь у Пугачева появятся средства на содержание дорог, которые остались закреплены за городом. В том числе – за счет транспортного налога.
Кроме того, Володин призвал по окончанию ремонта дорог к объектам соцсферы начать зимой разработку второго этапа благоустройства Пугачева. Спикер подчеркнул, что Пугачев должен быть полностью благоустроен: с тротуарами, детскими площадками, парками и спортивной инфраструктурой.
«Одним словом, город должен быть городом», - заключил Вячеслав Володин.
- 1 Депутат Гладков: Работа ЕР направлена на прямой диалог с людьми
- 2 В Саратовской области вводят лимит на покупку автомобильного топлива
- 3 Жители Саратовской области в субботу не смогут купить алкоголь
- 4 В Саратовской области неделя пройдет с дождями и температурой ниже нормы
- 5 Саратовская область оказалась на 73-м месте в рейтинге благополучия
- 1 Юрист Шулькова добивается закрытия курихинского «Взгляд-инфо»
- 2 В Саратовской области прогнозируют местами сильный дождь
- 3 В Дергачевском районе шесть человек погибли в результате ДТП
- 4 В Саратове проводят в последний путь врача и художника Алексея Трубецкова
- 5 В Саратове от Триумфальной арки строят новый спуск к набережной








