24 апреля 04:17 в Саратове +10°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Володин анонсировал благоустройство 11 общественных территорий Балакова

Этой темы политик коснулся сегодня, 22 июня, во время рабочего визита в Балаковский район

14:01, 22 июня 2021

Фото: Володин. Саратов

В Балакове Саратовской области председатель Госдумы Вячеслав Володин анонсировал благоустройство общественных пространств города. Этой темы политик коснулся сегодня, 22 июня, во время рабочего визита в Балаковский район.

Концепцию развития 11 городских пространств спикеру представил депутат Госдумы Николай Панков. По его словам, в Балакове планируется реконструкция сквера у школы №28, набережной у судоходного канала, пляжа в 1-м микрорайоне и т.д.

«На всех скверах и аллеях планируем построить детские и спортивные площадки, новые пешеходные дорожки. Таким образом, 11 территорий, которые пользуются спросом у горожан, будут благоустроены», - отметил Панков.

Вячеслав Володин в свою очередь подчеркнул правильный подход в работах по благоустройству, когда в общественных пространствах создаются детские и спортивные площадки. В этом случае зоны отдыха притягивают к себе горожан, а не остаются обычными, более благоустроенными пешеходными территориями.

«Надо придавать программе по благоустройству статус городской. Денежные средства на нее будут, скорее всего, из благотворительных источников или привлеченные. Очевидно, работы можно будет завершить уже в этом году при плюсовых температурах во всех скверах и бульварах», - сказал Володин.

Его слова подтвердил глава Балаковского района Сергей Грачев. На выполнение работ отведено 45 календарных дней, стоимость 11 объектов будет примерно 150 млн рублей.

Спикер похвалил комплексный подход к облагораживанию общественных территорий. Они станут полноценным зонами отдыха с комнатами матери и ребенка, туалетами, освещением и т.д.

«Надо сразу договориться, чтобы в Балакове в скверах и бульварах сохраняли деревья. Где приходится убирать дерево – там должно появиться 2-3 новых. От этого благоустройства Балаково должен только выигрывать», - подчеркнул Володин.

Также он заявил, что в случае, если первый этап программы благоустройства пройдет успешно, то к ней, вероятно, подключат и другие зеленые зоны города. Также к развитию общественных территорий планируют привлечь крупные предприятия Балакова.

Напомним, в прошлые приезды Вячеслава Володина приняли решение о строительстве нового городского центрального парка. Средства на работы уже выделены. Реконструкция начнется с июля. Также началось восстановление сквера в 8-м микрорайоне. Жители не раз обращались с просьбой о благоустройстве, и теперь они преобразятся.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

вячеслав володин, новости балаковского района

Герой России из Хвалынска в ходе СВО уничтожил 220 солдат противника и «Брэдли»

Герой России из Хвалынска в ходе СВО уничтожил 220 солдат противника и «Брэдли»

Бывший боец ЧВК «Вагнер» задержан за убийство водителя в Саратовской области

Бывший боец ЧВК «Вагнер» задержан за убийство водителя в Саратовской области

«Веста» въехала в остановку. Число пострадавших в массовом ДТП выросло до пяти

«Веста» въехала в остановку. Число пострадавших в массовом ДТП выросло до пяти

Популярное
наверх