Володин: 61% участников опроса говорят о недоступности детского летнего отдыха
09:07, 22 мая 2025

В России для решения вопросов с доступностью детского оздоровительного отдыха в лагерях депутаты Госдумы обратятся в Правительство. Об этом в своем телеграм-канале сообщил председатель нижней палаты парламента Вячеслав Володин.
Он отметил, что данная тема уже была предметом для обсуждения в прошлом году. Тогда треть опрошенных людей указывала на то, что летняя оздоровительная кампания была организована неудовлетворительно. Вячеслав Володин подчеркнул, что итоги детского отдыха были проанализированы, а в октябре 2024 года приняли Постановление. В нем перед Правительством обозначили ряд принципиальных вопросов, на решение которых нужно обратить первоочередное внимание.
Из 20 рекомендаций на сегодняшний день:
- исполнено – 8;
- находится в процессе реализации – 8.
При этом в ходе недавнего опроса 61% участников высказался о недоступности детского оздоровительного отдыха. Володин добавил, что в комментариях сообщали о дороговизне путевок и трудностях при их приобретении, нехватке мест, а также изношенности материальной базы лагерей.
«В этой связи сегодня повторно обратимся к Правительству по теме готовности к летней оздоровительной кампании 2025 года с тем, чтобы до 1 июня получить предложения по решению обозначенных вопросов. Важно сделать все, чтобы отдых для детей в лагерях был доступным, качественным и безопасным», – резюмировал он.
Отметим, что ранее депутаты облдумы в Саратовской области заявляли о намерениях вернуть отчужденные детские лагеря в собственность государства.
- 1 В Саратове пройдет суд по делу об обмане 550 россиян на сотни миллионов рублей
- 2 Число жертв автокатастрофы под Саратовом выросло до шести: умерли два ребенка
- 3 Гладков: Для чего минкульт области продвигает культуру недружественной страны?
- 4 Володин – не справляющимся чиновникам: Уйдите и не мешайте
- 5 Чиновники хотят закрыть турбазу «Хуторок» из-за активизации оползня
- 1 В Вольске курсант военного института на самоволке погиб при прыжке с катамарана
- 2 В Саратове родители школьниц отделались «предупреждением» за оскорбления русских
- 3 В Саратове прокуратура начала проверку из-за жалоб на химический запах в воздухе
- 4 Ночью в небе над Саратовской областью силы ПВО сбили 11 беспилотников
- 5 В Саратове при спуске с горы грузовик врезался в 9-этажный дом. Водитель погиб