Волейболисты «Энергетика» остались в Первой лиге из-за дефицита бюджета
15:48, 19 сентября 2024
Волейболисты саратовского «Энергетика» сезон-2024/25 проведут в Первой лиге. При этом по итогам сезона-2023/24 завоевали право перейти в Высшую лигу «Б».
Саратовцы выиграли полуфинальный этап Первой лиги («Центр») и попали в пятерку лучших в финале, что принесло им повышение ранга по спортивному признаку. Однако клубу не удалось увеличить бюджет, в частности, добиться финансирования по областным грантам.
В связи с этим саратовцы будут выступать в том же турнире, ближайшие матчи запланированы 11-13 октября в Саранске. Их соперниками на групповом этапе будут ВК «Тамбов», «Оптикэнерго-Мордовия» (Саранск), «Московская академия волейбола» (Москва) и «Волжанин-2» (Кострома). Саратовский тур намечен на 6-8 декабря, также наша команда сыграет в Москве и Тамбове.
- 1 Татьяна Ерохина станет зампредседателя правительства Саратовской области
- 2 Роман Бусаргин отчитал чиновников за срыв отопсезона в дергачевском детсаду
- 3 Володин отчитал ректора СГУ из-за разрушающегося здания факультета искусств
- 4 Мошенничество в Озерном ПНИ. Жертвы обжалуют мягкий приговор экс-замдиректора
- 5 Неделя в Саратовской области начнется с комфортной температуры
- 1 В сосисках саратовского производителя обнаружили ветеринарные антибиотики
- 2 Экс-глава отдела ГИБДД в Вольске задержан по делу о получении взятки от водителя
- 3 В Саратове хотят создать МУПы для ликвидации мусорного кризиса вопреки сопротивлению «Ситиматика»
- 4 Избраны председатели двух комитетов саратовской гордумы
- 5 Балашовский инспектор ГИБДД раскрыл персональные данные неизвестным. Приговор






