27 апреля 23:34 в Саратове +25°C

Волейболистки саратовского «Протона» всухую выиграли команду в Курске

Самой упорной в матче с соперником, не одержавшим ни одной победы в турнире, получилась третья партия

09:58, 29 января 2024

Волейболистки саратовского «Протона» в выездном матче чемпионата России всухую обыграли «Атом-Курск» (Курская область). Самой упорной в матче с соперником, не одержавшим ни одной победы в турнире, получилась третья партия.

В первом игровом отрезке саратовчанки вели до счета 5:5, потом лидер 4 раза поменялся. После счета 12:11 в пользу хозяек «Протон» ускорился 11:4 и решил судьбу партии - 25:18.

Во втором сете «Атом-Курск» вел 6:5, потом пропустил ускорения соперника 1:8 и уступил 13:18. В третьей партии хозяйки имели преимущество в 4 очка, потом уступали 2. В последний раз они вышли вперед 18:17. Концовка получилась напряженной - 25:23 и 3:0 в пользу «Протона»,  у которого двузначной результативностью у них отметились Виктория Боброва - 15 очков, Варвара Сергеева, Наталья Малых - по 13, Светлана Гатина - 12.

4 февраля «Протон» играет в Челябинске с «Динамо-Метаром».