29 марта 03:46 в Саратове +8°C

Волейболистки «Протона» выиграли выездной международный матч

Саратовчанки с четырьмя победами в четырех матчах единолично возглавляют таблицу Суперлиги

12:24, 17 октября 2022

Волейболистки «Протона» (Саратов) в выездном матче чемпионата России обыграли «Минчанку» (Минск, Белоруссия) - 3:1. Саратовчанки с четырьмя победами в четырех матчах единолично возглавляют таблицу Суперлиги.

В первой партии хозяйки вели до счета 8:7, потом пропустили пять очков подряд и вернуть себе инициативу не смогли - 19:25. Во второй «Протон» быстро ушел вперед на семь очков. В концовке разница сократилась до минимума, большего «Минчанке» наша команда добиться не позволила - 25:22.

В третьем сете в игре «Протона» произошел провал при счете 14:12 - соперник набрал восемь очков подряд. 21:25 - первый проигрыш саратовчанками партии в чемпионате России-2022/23. В четвертом игровом отрезке победитель определился на «больше-меньше» - 28:26 и 3:1 в пользу гостей. Двузначной результативностью у них отметились Наталья Малых - 24 очка, Светлана Гатина - 22, Виктория Боброва - 13, Виктория Пушина - 12.

22 октября «Протон», единолично возглавляющий Суперлигу, проведет домашний матч с нижегородской «Спартой». Начало - в 17.00.