23 апреля 15:28 в Саратове +22°C

Волейболистки «Протона» выиграли четвертый матч подряд

В первой партии хозяйки площадки вели 1:0, 2:1, потом выпустили соперниц вперед

10:06, 13 марта 2023

Волейболистки саратовского «Протона» в домашнем матче Суперлиги победили «Тулицу» (Тульская область) - 3:0. У нашей команды это четвертая победа подряд.

В первой партии хозяйки площадки вели 1:0, 2:1, потом выпустили соперниц вперед. Вернули лидерство они благодаря рывку 3:0 - 9:7, решающее ускорение совершили после счета 20:17. «Протон» заработал семь сет-болов и третий реализовал - 25:19.

Во второй партии наша команда вела 3:0, потом проиграла отрезок 2:10. Потом преимущество «Тулицы» достигло шести очков, но она его не удержала и в концовке уступила - 25:22. В третьей партии уже к середине почти все было ясно - 13:6. Гости сокращали разницу до трех очков, в итоге проиграли восемь - 25:17 и 3:0 в целом. Двузначным количеством очков у «Протона» отметились Наталья Малых - 14, Светлана Гатина - 13, Виктория Боброва - 12.

Несмотря на четвертую победу подряд, саратовчанки остаются шестыми в Суперлиге, 17 марта они играют в гостях с подмосковным «Заречьем-Одинцово».