24 апреля 18:33 в Саратове +20°C

Волейболистки «Протона» отыгрались с 2:0 и победили в Челябинске

По ходу матча наша команда проигрывала, но смогла перехватить инициативу

10:09, 9 января 2023

Волейболистки саратовского «Протона» в выездном матче Суперлиги победили «Динамо-Метар» (Челябинск). По ходу матча наша команда проигрывала 2:0 и 24:22 в третьей партии, но смогла перехватить инициативу.

В стартовом сете хозяйки площадки быстро ушли вперед - 4:1, 11:5 и выиграли 25:14. Во втором игровом отрезке «Протону» удавалось вести 5:2, 10:6, но он снова уступил - 20:25.

Третья партия могла стать последней в матче, но «Динамо-Метар» упустило пятиочковое лидерство (13:8) и не реализовало шесть матч-болов (24:22, 26:25, 27:26, 28:27, 29:28). В четвертом сете оно вело 17:14, но снова упустило победу - 22:25, на тай-брейке наша команда всего один раз выпустила соперниц вперед (3:4) и выиграла - 15:9 партию, 3:2 матч.

Двузначным количеством очков у «Протона» отметились Светлана Гатина – 32, Виктория Боброва - 22, Наталья Малых – 21, Полина Беликова - 13. Саратовчанки занимают пятое место в Суперлиге, 14 января в 17.00 они принимают «Енисей» (Красноярск).