29 марта 14:51 в Саратове +8°C

Волейболистки «Протона» одержали 5-ю победу подряд

В выездном матче Суперлиги они победили подмосковное «Заречье-Одинцово» - 1:3

10:45, 20 марта 2023

Волейболистки саратовского «Протона» в выездном матче Суперлиги победили подмосковное «Заречье-Одинцово» - 1:3. У нашей команды это пятая победа подряд.

В первой партии гости ни разу не выпустили соперниц вперед. После того, как их преимущество достигло четырех единиц, «Заречье-Одинцово» набрало четыре очка подряд и пропустило шесть. Итог - 17:25.

Второй сет дался «Протону» еще легче - 1:5, 3:10, 6:14. Победная разница оказалась двузначной - 15:25. В третьей партии хозяйки воспряли. После счета 10:12 они набрали три очка подряд, после 15:14 выиграли отрезок 6:2 и сократили отставание в матче - 25:19.

В четвертом сете лидер поменялся дважды, после счета 8:9 «Протон» набрал десять очков подряд и победил - 16:25 в сете, 1:3 в матче. Двузначной результативностью у него отметились Светлана Гатина - 20 очков, Наталья Малых - 13, Виктория Боброва, Полина Беликова - по 12.

Одержав пятую победу подряд, саратовчанки стали четвертыми в Суперлиге, 25 марта они играют в гостях с «Ленинградкой» (Санкт-Петербург).