29 марта 06:19 в Саратове +8°C

Волейболистки «Протона» обыграли лидера Суперлиги

Три из пяти партий завершились на «больше-меньше»

11:58, 27 февраля 2023

Волейболистки саратовского «Протона» в домашнем матче Суперлиги победили «Динамо» (Москва) - 3:2. Три из пяти партий завершились на «больше-меньше».

В первой партии хозяйки площадки долгое время владели инициативой. Решающий рывок (5:1) гости совершили после счета 16:18 и в концовке дожали соперниц - 20:25. Во втором сете «Протон» снова лучше провел дебют - 10:8, потом отстал - 10:12, 13:17. Однако спокойно довести партию до победы лидер Суперлиги не смог. Он проиграл отрезок 1:6, позволил хозяйкам заработать первый сет-бол, второй - который был реализован. 27:25.

В третьей партии москвички растранжирили пятиочковое преимущество, но сами отыгрались со счета 22:19. Итоговый результат отрезка полностью повторил предыдущий - 27:25 в пользу «Протона». В четвертом сете «Динамо» вело 4:10, но «Протон» отыгрался. В концовке он не использовал матч-бол, уступив соперницам с четвертого сет-бола - 27:29.

На тай-брейке наша команда вела четыре очка, но позволила соперницам сравнять счет - 11:11. Больше «Динамо» очков не набирало - 15:11 и 3:2 в целом в пользу «Протона». Двузначным количеством очков у него отметились Наталья Малых - 29 очков, Светлана Гатина - 22, Виктория Боброва - 21, Полина Беликова - 16, Виктория Пушина - 12. За «Динамо» болели шесть фанатов.

Саратовчанки занимают шестое место в Суперлиге, 4 марта они играют в гостях с «Динамо-Ак Барсом» (Казань).