20 апреля 00:11 в Саратове +15°C

Волейболистки «Протона» не проиграли ни партии в Казани

Саратовчанки занимают шестое место в Суперлиге

10:12, 6 марта 2023

Волейболистки саратовского «Протона» в выездном матче Суперлиги победили «Динамо-Ак Барс» (Казань) - 0:3. У нашей команды это третья победа подряд над командой из топ-4 прошлого чемпионата.

В первой партии «Протон» быстро отстал на четыре очка, но после счета 12:11 перехватил инициативу. В концовку он вошел при «+2» и выиграл игровой отрезок со второго сет-бола - 22:25.

Во второй партии наша команда ни разу не выпустила соперниц вперед. Ее преимущество достигало семи очков. Спортсменки из «Динамо-Ак Барс» сумели отыграться - 22:22, но потом пропустили три очка подряд. В третьем сете саратовчанки сразу повели 3:10 и выиграли 20:25.

Двузначным количеством очков у них отметились Наталья Малых, Виктория Боброва - по 13, Светлана Гатина - 12.

Саратовчанки занимают шестое место в Суперлиге, 11 марта в 17.00 они принимают «Тулицу» (Тульская область).