28 апреля 11:04 в Саратове +25°C

Волейболистки «Протона» дома победили «Уралочку-НТМК»

Борьба оказалась упорной: соперницы саратовчанок в трех из четырех партий набирали больше 20 очков

09:43, 9 января 2024

Волейболистки саратовского «Протона» в домашнем матче победили «Уралочку-НТМК» (Свердловская область). Борьба оказалась упорной: соперницы саратовчанок в трех из четырех партий набирали больше 20 очков.

Первая партия прошла под диктовку «Уралочки-НТМК». Она набрала три первых очка матча и до конца отрезка не позволяла соперницам даже сравнять счет. Преимущество гостей достигало 8 очков, потом сократилось до 4 - 25:21. После этой партии Наталью Малых заменила Наталья Селиверстова, и игра у «Протона» стала получаться лучше. После 9 розыгрышей второго сета он впервые вышел вперед - 5:4, потом лидер поменялся еще 4 раза, и саратовчанки сравняли счет в матче - 25:21.

В третьей партии наша команда лишь дважды выпустила соперниц вперед (0:2, 18:20) и выиграла 25:22. В четвертом игровом отрезке «Уралочка-НТМК» забила первый мяч, но потом отстала на 10 очков. Ее волейболистки рук не опустили, но все равно уступили - 17:25 и 1:3 в целом.

Двузначной результативностью у нашей команды отметились Виктория Боброва - 19 очков, Варвара Сергеева - 16, Полина Беликова - 12.

13 января «Протон» сыграет выездной матч с «Динамо» (Москва).