27 апреля 17:24 в Саратове +27°C

Волейболистка «Протона» помогла сборной России обыграть Белоруссию

Бронзовая медалистка чемпионата россии-2022/23 особенно преуспела на подаче

16:36, 10 августа 2023

Волейболистка саратовского «Протона» Светлана Гатина помогла сборной России разгромить Белоруссию - 3:0. Бронзовая медалистка чемпионата россии-2022/23 особенно преуспела на подаче.

Первую партию россиянки провели без Гатиной, выиграв 25:20. Во втором сете Светлана вышла при счете 15:12 в пользу гостей (матч проходил в Москве) и выдала серию хороших подач. В игре наступил перелом - 25:21, 25:21 в пользу нашей сборной. Гатина стала лучшей подающей матча - пять очков.

В третьем сете на площадке появилась выигравшая с «Протоном» бронзу, но потом перешедшая в московское «Динамо» Виктория Пушина. Она тоже отметилась результативными действиями. Капитан бронзового и нынешнего «Протона» Мария Смеленко в заявку на матч включена не была.