Вольчанка стала фигурантом дела из-за долга по алиментам перед дочерью
20:32, 22 сентября 2021
В Вольском районе Саратовской области жительница стала фигурантом уголовного дела за неуплату алиментов на своего ребенка. Как рассказали в региональном УФССП, ранее 39-летнюю женщину лишили родительских прав, но это не освободило ее от обязанности перечислять часть от всех видов дохода на содержание несовершеннолетней дочери.
Вольчанка уже попадала в поле зрения судебных приставов, но тогда было вынесено постановление об обращении взыскания на ее заработную плату.
С прошлого года выплаты прекратились. Долг перед ребенком составил 76 тысяч рублей. В рамках вновь возбужденного исполнительного производства пристав выяснил, что должница не трудоустроена, имущество у нее отсутствует. Из-за длительной невыплаты средств без уважительной причины ее в очередной раз привлекли к административной ответственности, а также завели материалы по статье 157 УК РФ. Максимальное наказание по ней - лишением свободы до года.
- 1 Тысячи саратовцев остались без холодной воды из-за аварии в ЖК «Царицынский»
- 2 В Саратове определены первые претенденты в депутаты Госдумы от «ЕР»
- 3 Маршрут автобуса №9А кардинально изменится с 11 апреля
- 4 В Саратове стоимость проезда на 8 автобусных маршрутах выросла до 50 рублей
- 5 Саратовские синоптики: Пока для завершения отопительного сезона рано
- 1 Канал Вячеслава Володина в мессенджере «Макс» включили в реестр Роскомнадзора
- 2 В Саратове обсуждают необходимость повышения стоимости проезда в трамваях
- 3 «Ситиматик» и УК решили втихую оставить без мусорки крупнейший жилой дом региона
- 4 Многодетным семьям в Саратове компенсируют расходы на обустройство водоотведения
- 5 Бизнес-дума. Такая гордума нам не нужна!








