24 апреля 07:14 в Саратове +10°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Вольчанина посадили на 17 лет за смертельную стрельбу на строительной базе

Мужчина пытался скрыться на территории Белгородской области

17:02, 14 октября 2022

Фото: СУ СК по Саратовской области

Сегодня, 14 октября, Саратовский областной суд вынес приговор 26-летнему Владиславу Авилову, который устроил смертельную стрельбу на строительной базе в Вольске. Об этом сообщили в пресс-службе судебной инстанции.

По данным СУ СК, 17 сентября 2021 года злоумышленник в нетрезвом состоянии беспричинно повздорил с 39-летним местным жителем, публично оскорбив его. На следующий день он решил извиниться, для чего прибыл на строительную базу на улице Малыковской. Молодой человек извинился, но потом произошел конфликт с присутствовавшим там 35-летним мужчиной.  Авилов направился к своему автомобилю, вооружился незаконно приобретенным охотничьим обрезом с двумя патронами 16-го калибра. Для устрашения он выстрелил сначала в металлические ворота, и люди стали разбегаться. Затем молодой человек целенаправленно выстрелил в 35-летнего гражданина, который скончался в больнице (из-за повреждения аорты). Кроме того, часть дроби угодила в голову и руку другого мужчины.

Виновник выбросил ружье в водоем, а затем пытался скрыться от правосудия на территории Белгородской области, но его отыскали правоохранители через несколько дней. Против него возбудили уголовное дело об убийстве, совершенном общеопасным способом (пункт «е» части 2 статьи 105 УК РФ) и причинение вреда здоровью при помощи оружия (пункт «в» части 2 статьи 115 УК РФ).

Стоит отметить, что молодой вольчанин уже имел судимость. Во время судебного заседания он отрицал свою вину и пытался выдать свои действия за причинение смерти по неосторожности, т.к. он будто бы стрелял в сторону хозяйственных построек.

«Потерпевших, уверяет Авилов, он не видел, поскольку они были за углом здания, попал в них случайно», - уточнили в пресс-службе облсуда.

Суд признал его виновным и назначил наказание в виде 17 лет лишения свободы в колонии строгого режима с ограничением свободы на 1 год.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

криминал, убийство, новости вольского района

Герой России из Хвалынска в ходе СВО уничтожил 220 солдат противника и «Брэдли»

Герой России из Хвалынска в ходе СВО уничтожил 220 солдат противника и «Брэдли»

Бывший боец ЧВК «Вагнер» задержан за убийство водителя в Саратовской области

Бывший боец ЧВК «Вагнер» задержан за убийство водителя в Саратовской области

«Веста» въехала в остановку. Число пострадавших в массовом ДТП выросло до пяти

«Веста» въехала в остановку. Число пострадавших в массовом ДТП выросло до пяти

Популярное
наверх