Вольчанина наказали за ложный донос о нападении полицейского
17:37, 26 августа 2022
В Вольске Саратовской области местный житель получил условный срок за ложный донос о нападении полицейского. Об этом сообщили в пресс-службе местного районного суда.
Установлено, что в июне мужчина в состоянии алкогольного опьянения позвонил в полицию. Он рассказал дежурному о том, что его избил полицейский. При проверке обстоятельств произошедшего выяснилось, что никакого нападения не было. Заявителю отказали в возбуждении дела о превышении полицейским своих полномочий. При этом под статью попал сам мужчина.
Против вольчанина возбудили уголовное дело о ложном доносе о совершении тяжкого преступления (часть 2 статья 306 УК РФ). Во время судебного заседания он признал свою вину и раскаялся в содеянном. В качестве наказания ему назначили 3 месяца лишения свободы условно с испытательным сроком в полгода.
- 1 Счетная палата РФ нашла нарушения при ремонте театра оперы и балета в Саратове
- 2 В Ленинском районе запланировали сразу два масштабных отключения воды
- 3 На тушение здания университета в Саратове выехали 11 пожарных расчетов
- 4 В Саратове построят цифровой завод для отечественного машиностроения
- 5 В Октябрьском ущелье группа молодых людей избила парня и таскала его за ноги
- 1 Новый спуск к Волге у Триумфальной арки становится местом притяжения саратовцев
- 2 На вокзале Саратова поменяют схему движения пассажиров из-за открытия конкорса
- 3 Опубликован рейтинг саратовских школ по числу поступивших в вузы выпускников
- 4 Гибель девочки в Энгельсе под колесами авто. С подруги водителя взыскали 6 млн
- 5 Более 300 домов в Саратове останутся без горячей воды из-за опрессовки сетей








