Вольчанина наказали годом условного срока за повторную пьяную езду
16:31, 10 мая 2023
В Вольске Саратовской области 34-летнего местного жителя осудили за повторное вождение в нетрезвом виде. Об этом сообщили сегодня, 10 мая, в региональной прокуратуре.
Установлено, что 20 января мужчину признали виновным в совершении административного правонарушения за отказ от прохождения медицинского освидетельствования (часть 2 статьи 12.26 КоАП РФ). Тогда суд назначил ему 10 суток административного ареста. Однако обвиняемый 7 февраля вновь сел за руль пьяным, с чем его и поймали сотрудники ДПС.
Вольчанин осужден за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения (часть 1 статьи 264.1 УК РФ). Суд назначил ему наказание в виде 1 года лишения свободы условно, с испытательным сроком на тот же период. Кроме того, гражданина лишили права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, сроком на 2 года.
- 1 Многодетным семьям в Саратове компенсируют расходы на обустройство водоотведения
- 2 Бизнес-дума. Такая гордума нам не нужна!
- 3 В Ленинском районе хозяина суши-бара обязали убрать нецензурную вывеску
- 4 В Саратове сокращают длину автобусного маршрута №9Б
- 5 Скончался бывший зампред Саратовского областного суда Виктор Журавлев
- 1 В Беларуси ограничили ввоз домашнего скота из Саратовской области
- 2 В результате ночной атаки беспилотников на Саратов пострадали два человека
- 3 Отопление вызвало социальный пожар в Саратове. Как его зажигали?
- 4 У жителей Саратова и Энгельса изъяли аппараты пропуска трафика для мошенничества
- 5 В Саратове обсуждают необходимость повышения стоимости проезда в трамваях







