«Военный из Белгорода» выманил у саратовского пенсионера 75 тысяч рублей
15:48, 8 июня 2022
В Кировском районе Саратова 71-летний пенсионер стал жертвой мошенников. Об этом сообщает городское управление МВД.
Горожанин рассказал, что 5 июня разместил в интернете объявление о сдаче гаража в аренду, а вскоре с ним связался неизвестный. Незнакомец представился военнослужащим из Белгорода и пояснил, что приезжает в командировку и готов внести предоплату. Собеседник сообщил саратовцу, что ему необходимо отчитаться за командировочные средства и нужно ненадолго вернуть отправленные 8 000 рублей. Позже «военный» вновь созвонился с пенсионером, но на этот раз он якобы ошибочно перечислил 32 000 рублей и попросил перевести обратно 24 тысячи. Мужчина отправил на указанный номер 16 000 рублей. Для возврата оставшейся суммы неизвестный убедил его назвать номер карты и пароль из смс-сообщения. После переданной информации саратовец обнаружил списание в размере 51 000 рублей.
Общая сумма ущерба составила 75 000 рублей. Как пояснил пенсионер, ему действительно приходили сообщения о зачислении денежных средств, только, как он обнаружил позже, поступали они не с официального номера банка. Возбуждено уголовное дело.
Управление МВД напоминает: будьте бдительны при общении с неизвестными по телефону. Не сообщайте никому данные от банковских карт, в том числе CVC-коды и пароли от смс-сообщений. Не переводите деньги на неизвестные счета и номера телефонов.
- 1 Уволилась директор саратовского фонда развития промышленности Марина Крупчак
- 2 Уголовное дело о подкупе главы саратовского Росприроднадзора ушло в суд
- 3 Под Марксом двух депутатов обвиняют в хулиганстве с избиением подростков
- 4 СК начал проверку из-за наезда катера на сапбордистку рядом с клубом «Роджер»
- 5 В Саратовской области прогнозируют малооблачную погоду с температурой до +30
- 1 В Саратове запланировали серию масштабных отключений водоснабжения
- 2 Дети и внуки космонавта Германа Титова посетили Парк покорителей космоса
- 3 Жители Энгельса несколько дней задыхаются из-за дыма от мусорного полигона
- 4 Новый спуск к Волге у Триумфальной арки откроют к 25 августа
- 5 Забракованные дворы школ и детсадов Вольска








