20 апреля 17:35 в Саратове +21°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Военные и офицеры запаса должны иметь преференции при поступлении на госслужбу

Председатель Госдумы Вячеслав Володин имеет военно-учетную специальность

17:59, 17 января 2023

Фото: 4vsar.ru

Депутат Государственной думы Николай Панков поддержал предложение Вячеслава Володина о повышении требований к продвижению по госслужбе. Важность данной инициативы он отметил в своем телеграм-канале «Пара слоV».

Панков указал на правильность и актуальность предложения. Он утверждает, что военные должны иметь преимущества и для получения высшего образования и для дальнейшего трудоустройства. Это относится не только к тем, кто служил в армии, но и те, кто имеет военно-учетную специальность: к примеру, выпускники военных кафедр.

«Все, кто закончил вузы, в которых была военная кафедра, имеют военно-учетную специальность. Так, например, в годы моей учебы, военные кафедры были в СИМСХе, СГМУ, Политехе. Где студенты получали специальности танкиста, военврача, артиллериста.

Точно знаю, Вячеслав Володин имеет военно-учетную специальность.

Возникает вопрос – а может ряд изданий специально искажает позицию председателя Госдумы по этому вопросу? Ведь их собственники находятся за границей и думают об интересах других стран? Так может лучше им спрашивать с себя?» - заявил депутат.

По сведениям «Четвертой Власти», Вячеслав Володин учился в Саратовском институте механизации, прошел обучение на военной кафедре по военно-технической специальности, далее поступил аспирантуру. Таким образом, у него имеется военно-учетная специальность, он является офицером запаса.

Могут возникнуть контраргументы – не во всех вузах остались военные кафедры, значит, это может ущемлять права людей на получение должностей в госслужбе. Действительно, военные кафедры, скажем, в Саратове остались в нескольких вузах. Однако из других вузов студенты могут записаться в них. Например, военная кафедра есть с СГТУ. На нее могут поступить студенты СГУ.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

госдума, армия, николай панков, вячеслав володин

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

Популярное
наверх