24 апреля 15:51 в Саратове +19°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Военнослужащие из Пугачевского и Советского района погибли на Украине

Чиновники выразили соболезнования родным и близким Харитона Иванова и Раиса Буранова

10:54, 25 апреля 2022

Фото: администрация Советского района

Еще двое жителей Саратовской области погибли во время специальной военной операции на Украине. Об этом сообщают администрации Пугачевского и Советского районов.

Чиновники выразили соболезнования родным и близким Харитона Иванова из Пугачева и Раиса Буранова из Советского района.

 «Горю сопереживают все жители Саратовской области. Вечная слава и светлая память», - говорится в сообщении губернатора Валерия Радаева.

В администрации про Раиса Буранова рассказали, что он родился 21 декабря 2002 года в поселке Степное. Рос в многодетной семье, помогал родителям по хозяйству, был заботливым сыном. Основное образование получил в средней школе №1, он выпускник кадетско-казачьего класса, в котором прошел строевую подготовку, навыки общения с оружием. Раис принимал активное участие в военно-патриотических мероприятиях, был участником казачьего танцевального коллектива. По характеру был общительным, честным, порядочным, справедливым и воспитанным, в школе у него было много друзей. С 2018 года по 2021 год обучался в филиале ГАПОУ СО «Энгельсский механико - технологический техникум». Успевал на «отлично» по общеобразовательным предметам и специальным дисциплинам, при изучении профессии проявлял заинтересованность. Раис принимал активное участие в общественной жизни района, учебного заведения и группы, имел свое собственное мнение и всегда его отстаивал, был дружелюбным, артистичным, не конфликтным, легко сходился с людьми. Увлекался волейболом, футболом, техникой, активно участвовал в работе кружков. За активное участие в общественной жизни района, учебного заведения и отличную учебу был занесен на доску почета филиала ГАПОУ СО «ЭМТТ». Раис был отличным спортсменом и выпускником секции бокса спортивной школы. В ноябре 2011 года был призван в ряды Вооруженных сил. Служил гранатометчиком мотострелкового отделения мотострелковой роты мотострелкового батальона 163 гвардейского танкового полка 150 мотострелковой дивизии 8 общевойсковой армии Южного Военного округа. Награжден орденом Мужества (посмертно).

 

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

украина, валерий радаев, новости пугачевского района, новости советского района, раис буранов, харитон иванов

Ресурсников накажут штрафами за вскрышные работы без предупреждения

Ресурсников накажут штрафами за вскрышные работы без предупреждения

Убийца из ЧВК «Вагнер» рассказал на камеру о расправе над мужчиной под Саратовом

Убийца из ЧВК «Вагнер» рассказал на камеру о расправе над мужчиной под Саратовом

В Саратове ритуальщики торговали бесплатной землей на кладбище. Приговор

В Саратове ритуальщики торговали бесплатной землей на кладбище. Приговор

Популярное
наверх