23 апреля 20:16 в Саратове +19°C

Воднолыжники из Саратовской области завоевали российские медали и места в сборной

Они завоевали шесть медалей чемпионата и Кубка России

12:01, 16 августа 2022

Спортсмены из Саратова и Балакова завоевали шесть медалей чемпионата и Кубка России по воднолыжному спорту и пробились в сборную России.

Сразу пять наших земляков стали медалистами главных соревнований сезона, проходивших в Рузино (Московская область). Егор Зюрюкин стал победителем в мужском фигурном катании, опередив ближайшего преследователя на 1030 баллов. Диана Корнева в той же дисциплине стала второй и в чемпионате страны (отставание от первого места - 1300), и в Кубке (700). Бронзовые медали в слаломе завоевали Влада Рылякова (Кубок России) и Александр Сидоренко (чемпионат).

В командных соревнованиях Кубка России сборная Саратовской области стала второй, уступив только москвичам. Медалисты соревнований включены в сборную России.