Водителя «Лэнд Крузера» посадили за гибель 3 человек в Балашовском районе
17:22, 29 марта 2022
В Балашовском районе Саратовской области вынесен приговор 58-летнему жителю Ханты-Мансийского автономного округа, который стал виновником автокатастрофы. О решении суда сегодня, 29 марта, сообщает пресс-служба регионального СУ СКР.
Установлено, что 3 октября около 16.30 на трассе Р-22 обвиняемый ехал за рулем автомобиля «Тойота Лэнд Крузер Прадо» и вырулил на встречную полосу. Там он столкнулся с автомашиной «Хендэ Солярис» под управлением 40-летнего мужчины. От полученных травм скончались водитель «Хендэ», а также его пассажиры – 36-летняя женщина и 4-летняя девочка.
По факту нарушения правил дорожного движения, повлекшего смерть двух и более лиц, возбудили уголовное дело (часть 5 статьи 264 УК РФ). Подсудимый признал вину в содеянном. Суд назначил наказание в виде 3,5 лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении, с лишением права управления транспортными средствами сроком на 3 года.
Видео: СУ СКР по Саратовской области
- 1 Водителя лишили гражданства за поездку с флагами Азербайджана по улицам Саратова
- 2 Саратовцы голосуют за объекты благоустройства в 2027 году: названа тройка лидеров
- 3 Володин рассказал о планах и проектах по благоустройству Саратова
- 4 В Саратове задержан бывший министр и депутат Иван Бабошкин
- 5 В микрорайоне Зеленая Горка идет строительство новой дороги











