29 марта 16:29 в Саратове +15°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Водителю «Поло» дали более 1,5 лет колонии за гибель женщины на Соколовогорской

Мужчину лишили водительских прав на 2,5 года

17:53, 18 июня 2024

Фото: Отдел ГИБДД по Саратову

В Волжском районе Саратова 31-летнего местного жителя осудили за наезд на пенсионерку с летальным исходом. О вынесенном наказании сообщили в пресс-службе региональной прокуратуры.

Установлено, что вечером 10 декабря 2023 года мужчина, управляя автомобилем «Фольксваген Поло», ехал по проезжей части улицы Соколовогорская. На нерегулируемом пешеходном переходе он нарушил Правила дорожного движения и из-за собственной неосторожности сбил 65-летнюю женщину.

От полученных травм пострадавшая скончалась на месте происшествия

В итоге мужчину осудили по части 3 статьи 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека). Ему назначили наказание в виде 1 года 8 месяцев лишения свободы. Кроме того, фигуранта лишили водительских прав на 2,5 года.

 

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

криминал, дтп

Саратовцам показали новые трехсекционные трамваи «Витязь-М» на маршруте №3

Саратовцам показали новые трехсекционные трамваи «Витязь-М» на маршруте №3

В Саратове определены первые претенденты в депутаты Госдумы от «ЕР»

В Саратове определены первые претенденты в депутаты Госдумы от «ЕР»

Весна наступила. Саратовцы проведут выходные с температурой до +19 градусов

Весна наступила. Саратовцы проведут выходные с температурой до +19 градусов

Популярное
наверх