Водителю из Маркса грозит до 2 лет колонии за покалеченного мопедиста
11:58, 29 июля 2024
В Марксе Саратовской области 41-летний местный житель ждет суд за аварию с пострадавшим мопедистом. Об этом сообщили в пресс-службе региональной прокуратуры.
По версии следствия, авария произошла 27 июня в 9.30 напротив дома №138 по улице Куйбышева. Там произошло столкновение автомобиля «Джили», за рулем которого находился мужчина 1983 г.р., и мопеда. Двухколесным транспортом управлял мужчина 1965 г.р.
Столкновение случилось из-за того, что водитель иномарки выехал на полосу встречного движения. В результате ДТП мопедист получил тяжкий вред здоровью.
Уголовное дело по части 1 статьи 264 УК РФ (нарушении лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшим по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровья) с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.
Нарушителю теперь грозит наказание в виде лишения свободы сроком до 2 лет.
- 1 Массированная атака БПЛА на Саратов: повреждено несколько домов
- 2 Начальник саратовского ГУ МВД Николай Ситников получил новую должность в Москве
- 3 В Энгельсе 16-летнюю девушку задержали за теракт: она устроила поджог
- 4 Саратовскому речпорту могут доначислить налог после реакции прокуратуры
- 5 Саратовскому заключенному дали 18 лет за экстремизм и оскорбление судьи
- 1 Саратовский железнодорожный вокзал введут в эксплуатацию в апреле 2027 года
- 2 Почетный гражданин Саратова просит прокурора разобраться в продаже речпорта
- 3 Прокуратура требует изъять имущество экс-министра Александра Марченко на 179 млн
- 4 Вячеслав Володин возмутился продажей в Вольске здания старой детской поликлиники
- 5 Володин потребовал убрать с должностей тех, кто видел сговор при ремонте школьных дворов в Вольске







