Водителю «Форда» грозит до 7 лет тюрьмы за сбитую на Навашина старушку
13:54, 10 марта 2023
В Кировском районе Саратова 46-летний местный житель ожидает суда за нарушение правил дорожного движения и наезд на 85-летнюю женщину-пешехода. Об этом сегодня, 10 марта, сообщили в пресс-службе региональной прокуратуры.
По версии следствия, 24 ноября 2021 года около 13.40 мужчина, передвигался на автомобиле «Форд Фокус». Возле дома №8 по улице Академика Навашина на нерегулируемом пешеходном переходе он сбил пожилую женщину, которая пересекала проезжую часть. В результате происшествия потерпевшая получила телесные повреждения, причинившие тяжкий вред здоровью, а автолюбитель незамедлительно скрылся с места.
В ходе расследования мужчина раскаялся в содеянном. Уголовное дело по пункту «б» части 2 статьи 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека, если оно сопряженно с оставлением места совершения) с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд. Гражданину теперь грозит до 7 лет лишения свободы.
- 1 Уволилась директор саратовского фонда развития промышленности Марина Крупчак
- 2 Уголовное дело о подкупе главы саратовского Росприроднадзора ушло в суд
- 3 Под Марксом двух депутатов обвиняют в хулиганстве с избиением подростков
- 4 СК начал проверку из-за наезда катера на сапбордистку рядом с клубом «Роджер»
- 5 В Саратовской области прогнозируют малооблачную погоду с температурой до +30
- 1 В Саратове запланировали серию масштабных отключений водоснабжения
- 2 Дети и внуки космонавта Германа Титова посетили Парк покорителей космоса
- 3 Жители Энгельса несколько дней задыхаются из-за дыма от мусорного полигона
- 4 Новый спуск к Волге у Триумфальной арки откроют к 25 августа
- 5 Забракованные дворы школ и детсадов Вольска








