Водитель ждет суда за гибель шести человек в ДТП под Красноармейском
17:17, 10 февраля 2026
В Красноармейском районе Саратовской области 68-летний житель ожидает суда за страшное ДТП, в результате которого погибли шесть человек, включая детей. Об этом рассказали в пресс-службе региональной прокуратуры.
По информации ведомства, трагедия произошла 16 июня 2025 года около 12.25 вблизи села Золотое. Пенсионер, находясь за рулем автомобиля «Хендэ Крета», нарушил правила дорожного движения и выехал на встречную полосу, где столкнулся с автомобилем «ВАЗ-21043» под управлением мужчины 1965 г. р.
В результате дорожно-транспортного происшествия водитель отечественного автомобиля, а также две женщины-пассажира 1957 и 2002 г. р. и ребенок скончались на месте. Помимо этого, в больницу госпитализировали 13-летнего мальчика из «ВАЗа» и 14-летнюю девочку из «Хендэ», но, к сожалению, их жизни спасти не удалось.
Мужчина обвиняется по части 5 статьи 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть шести лиц). Свою вину он не признал. Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу. Теперь ему грозит до 7 лет лишения свободы.
- 1 Тысячи саратовцев остались без холодной воды из-за аварии в ЖК «Царицынский»
- 2 После снега на дорогах Саратова остались гирлянды из глубоких ям
- 3 В Солнечном из-за коммунального ЧП возле школы территорию затопило кипятком
- 4 В Саратове определены первые претенденты в депутаты Госдумы от «ЕР»
- 5 В Саратове стоимость проезда на 8 автобусных маршрутах выросла до 50 рублей
- 1 В результате ночной атаки беспилотников на Саратов пострадали два человека
- 2 В Саратове обсуждают необходимость повышения стоимости проезда в трамваях
- 3 «Ситиматик» и УК решили втихую оставить без мусорки крупнейший жилой дом региона
- 4 Канал Вячеслава Володина в мессенджере «Макс» включили в реестр Роскомнадзора
- 5 Многодетным семьям в Саратове компенсируют расходы на обустройство водоотведения








