Водитель из Балакова подозревается в угрозе убийством за запрет чаепития
14:28, 21 декабря 2022
В Балакове Саратовской области 48-летний мужчина подозревается в угрозе убийством за запрет чаепития. В пресс-службе регионального ГУ МВД рассказали о подробностях случившегося.
Как сообщило ведомство, инцидент произошел в комнате отдыха одной из частных организаций, где подозреваемый работает водителем. Он вместе со своими коллегами решили устроить чаепитие с перекусом, так как у них образовалось окно в графике перевозок. В помещение зашел 40-летний мужчина и, считая, что он начальник, приказал немедленно прекратить чаепитие. Заявление мужчины вызвало шумное неодобрение в коллективе, но он продолжал настаивать на своем, употребляя нелицеприятные эпитеты, характеризующие поведение коллег. Подозреваемый не выдержал и, схватив нож со стола, решительно направился в сторону потерпевшего, высказывая в его адрес угрозы физической расправы. Он преследовал «шефа» до того момента, пока не выгнал его из помещения на парковку служебного транспорта.
Потерпевший, опасаясь за свою жизнь и здоровье, обратился в полицию, и в отношении его коллеги возбудили уголовное дело по статье «Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью» (часть 1 статьи 119 УК РФ). Максимальным наказанием, предусмотренным за данный вид преступления, является лишение свободы сроком до 2 лет.
Однако подозреваемый пояснил полицейским, что его угрозы и действия в отношении потерпевшего носили исключительно воспитательный характер, вреда он причинять не собирался.
Расследование уголовного дела продолжается, устанавливаются все обстоятельства произошедшего.
- 1 Вольскому дорожнику Хачику Симоняну избрали меру пресечения
- 2 Экс-главе Ершовского района Константину Мызникову вынесли приговор
- 3 Студенты-археологи нашли в Аткарском районе землянку эпохи бронзового века
- 4 В Саратовской области спецслужбы Украины вербовали подростков через чат-бот
- 5 Директор стройфирмы в Саратове ждет суда за сокрытие налогов на 37 млн
- 1 Шерочка с машерочкой. Развлекатель Ландо защитил своего шеф-хана Аяцкова
- 2 Экс-прокурор Владимир Климов умер после назначения в судебный департамент
- 3 В Солнечном женщине грозит до 5 лет колонии из-за подобранного у дома крестика
- 4 Два саратовских банка попали под санкции Евросоюза
- 5 Екатерина Мизулина обратилась в полицию из-за треш-видео саратовского подростка








