Водитель автобуса №55А отказался ехать по маршруту «ради одного человека»
10:08, 22 февраля 2022
Вчера, 21 февраля, в Заводском районе Саратова пассажиры автобуса №55А стали очевидцами намеренного отклонения от схемы движения. О ситуации анонимно рассказали в группе «Саратов Лайф» соцсети «ВКонтакте».
Указанный маршрут, обслуживаемый ОАО «Пассажиртранс», проходит от железнодорожного вокзала до улицы Лесной в Комсомольском поселке. При этом обычно автобус заезжает по улице Прудной до рынка «Комсомольский», затем возвращается на Тульскую и продолжает путь. Однако вчера водитель отказался везти на рынок пожилую женщину.
«Когда женщина спросила, поедет ли водитель на рынок, он сказал нет, обуславливая это тем, что ради одного человека ехать туда он не хочет», - заявил автор жалобы.
Пассажирка посетовала, что дошла бы туда, но тротуар не чищен от снега и льда. На это водитель сказал: «А как, по вашему, я проеду там?». При этом, утверждает очевидец, «там чистый асфальт».
На эту ситуацию отреагировали в администрации города.
«Информация о нарушении водителем маршрута 55А установленной схемы движения направлена перевозчику для проверки и принятия мер», - подчеркнули чиновники.
- 1 Новый спуск к Волге у Триумфальной арки откроют к 25 августа
- 2 Володин о пристани в Хвалынске: Почему причальная планка оказалась у частника?
- 3 Ректор СГТУ Сергей Наумов прокомментировал промежуточные итоги приёмной кампании
- 4 Саратовский рыбак выловил из реки сома с человеческий рост
- 5 Уволилась директор саратовского фонда развития промышленности Марина Крупчак
- 1 В Саратове запланировали серию масштабных отключений водоснабжения
- 2 Дети и внуки космонавта Германа Титова посетили Парк покорителей космоса
- 3 Жители Энгельса несколько дней задыхаются из-за дыма от мусорного полигона
- 4 Забракованные дворы школ и детсадов Вольска
- 5 Прокуратура намерена вернуть в бюджет 570 млн от незаконных контрактов с дорожными предприятиями Симоняна








