Во Фрунзенском районе рабочего зажало между стеной и станком. Возбуждено дело
14:19, 4 июля 2023
Во Фрунзенском районе Саратова возбуждено уголовное дело по факту получения рабочим травмы на производстве. Об этом сообщили сегодня, 4 июля, в региональном СУ СКР.
По данным ведомства, 29 мая электромонтер организации выполнял ремонтные работы в помещении цеха на одном из производств. В результате нарушения требований охраны труда, рабочего зажало между стеной и станком. Мужчину госпитализировали с телесными повреждениями в медицинское учреждение.
Возбуждено уголовное дело о нарушении требований охраны труда (часть 1 статьи 143 УК РФ). Следователями проводится комплекс следственных действий, направленных на закрепление доказательств и привлечение должностного лица, ответственного за соблюдение требований охраны труда, к предусмотренной законом ответственности.
- 1 Канал Вячеслава Володина в мессенджере «Макс» включили в реестр Роскомнадзора
- 2 Маршрут автобуса №9А кардинально изменится с 11 апреля
- 3 В Саратове обсуждают необходимость повышения стоимости проезда в трамваях
- 4 «Ситиматик» и УК решили втихую оставить без мусорки крупнейший жилой дом региона
- 5 Тысячи саратовцев остались без холодной воды из-за аварии в ЖК «Царицынский»









