27 апреля 21:26 в Саратове +25°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Власти Вольска дали парк под корпоратив «Цементум». Прокуратура начала проверку

Уже известны предварительные результаты этой проверки

14:56, 21 августа 2023

В Вольске Саратовской области городской парк закрывали 12 августа под   празднование дня строителя работниками завода «Цементум». Это вызвало возмущение горожан. На этот вопиющий случай обратил внимание председатель Госдумы Вячеслав Володин. Он побывал в Вольске, где высказал своё возмущение, что людям запретили заходить туда, пока цементники проводили корпоратив.

12 августа местные жители не смогли попасть в городской парк, так как он оказался закрыт под корпоратив сотрудников цементного завода «Цементум». На заборе парка не было никакого оповещения о причинах его закрытия.

Данное обстоятельство возмутило председателя Госдумы Вячеслава Володина. Во время своего рабочего визита в Вольск на прошлой неделе он сказал:

«Роман Викторович, знаете, что они придумали на День строителя?» - обратился к губернатору Роману Бусаргину председатель Госдумы, показывая на главу района Андрея Татаринова - Закрыли городской парк на корпоратив, - пишет «Вольск.ру».

«Ну, с ума не сходите. Вы что делаете? Городской парк - достояние всех жителей. Кому-то хочется широко и с музыкой отдохнуть? Отдыхайте на своей даче», - отчитал Вячеслав Володин и поручил депутату Госдумы Николаю Панкову и депутату облдумы Татьяне Ерохиной обратиться по этому случаю в прокуратуру.

Возмущение председателя Госдумы обосновано. Он отреагировал на жалобы жителей. К тому же Володин несколько лет назад выступил с инициативой реконструкции парка, организовал финансирование и активно контролировал все процессы работ.

 Глава администрации Вольского района Андрей Татаринов прокомментировал «Четвертой Власти» обстоятельства «праздничного» закрытия парка.

«У меня сведений об организации корпоратива нет, - сказал Татаринов. - Насколько мне известно, цементный завод «Цементум» обратился с письмом с просьбой провести там мероприятие. Они выкупили билеты, объяснили, что у них будет 450 сотрудников с семьями, это порядка 2 тысяч человек. Администрацией парка было принято решение в связи с антитеррористической защищенностью, рекомендацией Роспотребнадзора ограничить посещение парка. С 18.00 до 21.00 парк работал только на «выход».

Татаринов уточнил, что завод официально выкупил у парка 200 билетов на аттракционы. Общую стоимость такого праздника он не стал называть.

Отметим, что на протяжении более 10 лет в Вольске цементный завод организует масштабные праздники для своих сотрудников в связи с Днем строителя. Сперва их делали в горпарке. В 2011 году с концертом там выступал певец Александр Маршал, в 2012 году – группа «Ляпис Трубецкой», а в 2013 году – певец Владимир Пресняков. Попасть тогда на эти выступления в парке можно было только по специальным приглашениям.

Когда главой района стал Виталий Матвеев, проведение таких мероприятий в парке прекратили, а стали организовывать их на городской площади. Потом парк закрыли на реконструкцию. Затем на время пандемии коронавируса практика организации таких праздников приостановилась. И вот теперь парк вновь отдали под развлечения сотрудникам цементного завода.

Насколько это решение местной власти было законным, решит областная прокуратура, которая начала проверку по обращению депутата Госдумы Николая Панкова. Уже известны предварительные результаты этой проверки. Главе муниципального района внесли представление, а  в отношении должностного лица МУК «Централизованная клубная система» возбудили дело об административном правонарушении по статье 19.1 КоАП РФ (самоуправство).

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

вячеслав володин, андрей татаринов, городской парк, новости вольского района

 В Саратовской области мигрантам запретили работать в сфере общепита. Подробности

В Саратовской области мигрантам запретили работать в сфере общепита. Подробности

Выходные в Саратовской области пройдут с ливнями и похолоданием

Выходные в Саратовской области пройдут с ливнями и похолоданием

В Саратовской области мигрантам запретили работать в пассажирских перевозках

В Саратовской области мигрантам запретили работать в пассажирских перевозках

Популярное
наверх