Власти Саратова заявили о завершении ремонта тротуаров на всех запланированных участках
11:24, 16 ноября 2021
Во всех районах Саратова завершен ремонт тротуаров на запланированных в этом году участках. Об этом сообщил глава города Михаил Исаев на своей странице в социальной сети Инстаграм*.
Главы администраций Заводского и Волжского районов доложили градоначальнику, что закончили работы в выходные. Раннее реконструкция пешеходных дорожек была окончена в Ленинском, Кировском, Октябрьском, Фрунзенском районах. За два года приведены в порядок все подходы к социальным объектам и тротуары в историческом центре. В четырех районах – Волжском, Ленинском, Октябрьском и Фрунзенском – отремонтированы все существующие и требующие обновления пешеходные зоны, в Заводском и Кировском районах работы продолжатся в следующем году.
Проект по ремонту тротуаров был начат при поддержке председателя Госдумы Вячеслава Володина в 2020 году. За это время удалось привести в порядок 1,5 млн кв. м пешеходных дорожек на более чем 500 участках улиц. На эти цели было потрачено почти 2,4 млрд рублей.
Задача муниципалитета – поддерживать в чистоте отремонтированные объекты, завершить работы по озеленению рабаток и клумб на тротуарах, а также сохранять целостность покрытия как можно дольше.
«В этой связи мы требуем от ресурсоснабжающих организаций качественного устранения последствий вскрышных работ», - написал Исаев.
* Продукт компании Meta, признанной экстремистской организацией и запрещенной на территории РФ
- 1 В Саратове запланировали серию масштабных отключений водоснабжения
- 2 В Саратове за мошенничество задержали жену известного бизнесмена, адвоката Надежду Ерусланову
- 3 В Екатериновском районе за вечер произошли две смертельные аварии с грузовиками
- 4 В Энгельсе площадь тушения пожара на мусорном полигоне снизилась вдвое
- 5 В Саратовской области ожидаются дожди и местами град
- 1 Дети и внуки космонавта Германа Титова посетили Парк покорителей космоса
- 2 Беспилотник попал в многоквартирный дом в Саратове: есть пострадавшие
- 3 В Саратове запланировали серию масштабных отключений водоснабжения
- 4 Жители Энгельса несколько дней задыхаются из-за дыма от мусорного полигона
- 5 Саратовского военнослужащего посадили на 6 лет за неявку на службу








