Власти обсуждают 6 вариантов строительства моста на Ново-Астраханском шоссе
14:51, 24 января 2023
В Заводском районе Саратова разработали 6 вариантов строительства нового железнодорожного моста. Как сообщили в телеграм-канале «Пул 64», губернатор Роман Бусаргин обсудил их с председателем областной думы Михаилом Исаевым, главой города Ладой Мокроусовой, профильными зампредом и министром.
Мост планируют построить на Ново-Астраханском шоссе у Зуборезного. Сейчас имеется шесть вариантов его прохождения. Они предусматривают развязку с возможностью движения по Ново-Астраханскому шоссе и улице Пензенской. Сейчас по этому участку ежедневно проходят до 23 тысяч автомобилей.
Для выбора оптимального варианта Роман Бусаргин поручил просчитать стоимость выкупа земель и переноса коммуникаций. Администрации города необходимо проработать с соседними предприятиями, как будет организовано движение на время строительства путепровода и после его запуска.
По итогам совещания губернатор поручил в течение недели определить окончательный маршрут путепровода и подсчитать предварительную стоимость его строительства.
Стоит отметить, что с инициативой построить новый путепровод в этом районе выступил председатель Госдумы Вячеслав Володин. От жителей города поступало много жалоб на постоянные пробки из-за закрытого железнодорожного переезда.
- 1 Суд признал бизнесмена Николая Бекишова банкротом, но долг на 253 млн не списал
- 2 Саратовца задержали за подготовку террористической атаки на военный аэродром
- 3 С подрядчиком расторгли контракт из-за срыва возведения пристройки к школе №100
- 4 В районах Саратовской области фиксируют перелив плотины и подтопление дороги
- 5 Руководитель аппарата саратовской администрации перешла на работу в Энгельс
- 1 В результате ночной атаки беспилотников на Саратов пострадали два человека
- 2 В Саратове обсуждают необходимость повышения стоимости проезда в трамваях
- 3 У жителей Саратова и Энгельса изъяли аппараты пропуска трафика для мошенничества
- 4 «Ситиматик» и УК решили втихую оставить без мусорки крупнейший жилой дом региона
- 5 Многодетным семьям в Саратове компенсируют расходы на обустройство водоотведения








