20 апреля 04:35 в Саратове +11°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Власти до ноября собираются обеспечить квартирами более 60 многодетных семей

Об этом сегодня, 23 апреля, заявил министр строительства и ЖКХ Павел Мигачев в ходе заседания рабочей группы в региональном правительстве

17:06, 23 апреля 2021

Фото: pixabay

В Саратовской области 62 многодетные семьи должны обеспечить квартирами до ноября 2021 года. Об этом сегодня, 23 апреля, заявил министр строительства и ЖКХ Павел Мигачев в ходе заседания рабочей группы в региональном правительстве по обеспечению доступным и комфортным жильем детей-сирот, семей с детьми-инвалидами, многодетных семей, переселенцев из аварийного фонда.

Министр сообщил, что на 23 апреля на жилищном учете на предоставление жилого помещения состоит 62 многодетных семьи. На 2021 год предусмотрены 168,5 млн рублей, что позволит обеспечить все семьи на учете на текущую дату. Уже заключено 4 договора социального найма.

«4 исполнено, а надо 62. Когда их исполним?» - поинтересовался губернатор Валерий Радаев.

Чиновник ответил, что все контракты по получению квартир (37) будут заключены «максимум в июне». Порядка 20 – это сельские жители, которым также в июне могут предоставить сертификаты, если будет принят механизм предоставления выплат по сертификатам. Остальные люди получат большие перепланированные квартиры в октябре.

«Максимум до ноября мы обеспечим все 62 семьи, которые стоят на квартиры», - заверил он.

В очередь на социальные выплаты стоит 354 многодетных семьи. На решение их вопросов предусмотрено 118 млн рублей. В списках получателей утверждена 71 семья, из которых 15 – вне очереди (13 – «аварийщики», 2 – не выплатившие ипотеку банку). Выдано 27 именных свидетельств на сумму 56,99 млн рублей, из них оплачено 7 именных свидетельств на сумму 15,6 млн рублей.

«100% обеспеченность многодетных семей в этом году жильем. Мы эту тему должны с повестки снять и войти уже со следующего года в то количество семей, которые в среднем у нас встают на очередь – 20 и более», - поставил задачу губернатор Валерий Радаев.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

жилье для многодетных, павел мигачев

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

Популярное
наверх