20 апреля 09:22 в Саратове +14°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Владимир Путин одобрил проект строительства южного обхода вокруг Саратова

Вячеслав Володин обсудил с Владимиром Путиным развитие Саратовской агломерации

13:45, 21 августа 2021

Фото: Володин. Саратов

Вчера, 20 августа, председатель Госдумы Вячеслав Володин обсудил с президентом РФ Владимиром Путиным развитие Саратовской агломерации. Что именно стало темой разговора, сообщили в телеграм-канале «Володин.Саратов».

По словам Вячеслава Викторовича, встреча прошла, несмотря на загруженный график главы государства. Он отметил, что Путин всегда поддерживал жителей области в важны вопросах: завершение строительства Театра юного зрителя, аэропорт «Гагарин», дом в Елшанке, Парк покорителей космоса, переселение из ветхого и аварийного жилья Летного городка в Энгельсе.

На этот раз обсуждение коснулось строительства южного обхода вокруг Саратова.

«Для региона это мега-проект. Пожалуй, самый большой за многие годы. Протяженность его 44,5 км, включая мостовой переход через Волгу – 11,1 км. Южный обход должен стать продолжением объездной дороги вокруг Саратова со стороны Волгоградской развязки и выйти на левый берег Волги через мостовой переход, тем самым замкнув кольцо вокруг Саратова и Энгельса, соединившись с трассой Саратов-Озинки», - заявил Володин.

Спикер обратил внимание, что «это решение очень важно для развития всей Саратовской области, оно позволит более динамично развиваться нашей агломерации, одной из самых крупных в России, где проживает более 1 млн 200 тысяч человек».

Президент заверил, что указанный проект будет включен в адресную программу 2022 года. Теперь губернатору, региональным чиновникам предстоит подготовить необходимые заявки.

«Кстати, думаю, будет интересно, какой рабочий график у нашего главы государства. Разговор завершился в 12 часов ночи, но у Владимира Путина была полная приемная, в графике у него еще были другие встречи, рабочий день продолжался, уходя за полночь», - сказал Вячеслав Володин.

В заключение председатель Госдумы сказал Владимиру Владимировичу «человеческое спасибо за решение вопросов для жителей нашей Саратовской области».

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

вячеслав володин, владимир путин, саратовская агломерация, благоустройство, строительство дорог

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

Популярное
наверх