Владельцу ларьков в Мирном переулке незаконно отдали участки. Возбуждено 2 дела
14:31, 29 октября 2021
В Саратове возбуждено два уголовных дела из-за передачи земельных участков владельцу ларьков в Мирном переулке. Как сообщает СУ СКР, у администрации города не было на это права.
По предварительным сведениям, в 2005 году мэрия предоставила в аренду двум физическим лицам земельные участки в Мирном переулке, там имелись торговые павильоны. По одному аренда истекла в 2017 году, по второму договор расторгли в судебном порядке в декабре 2020 года. В период с ноября 2020 года по апрель 2021 года эти торговые объекты купил житель Саратова.
В конце 2020 года – начале 2021 года администрация проводила освобождение участков от торговых павильонов. Должностные лица знали об отсутствии права аренды на участки, но все равно подготовили постановления об изъятии для муниципальных нужд павильонов и земельных участков. В итоге новый владелец ларьков получил взамен изымаемых другие участки, причем большей площадью.
Это стало поводом для возбуждения уголовного дела о превышении должностных полномочий (часть 1 статьи 286 УК РФ). Сейчас проводятся следственные действия, изымается необходимая документация.
- 1 В микрорайоне Зеленая Горка идет строительство новой дороги
- 2 На Воскресенском кладбище в преддверии Дня Победы возложили цветы к мемориалу
- 3 В Саратове под домашний арест отправили экс-депутата и министра Ивана Бабошкина
- 4 Для ремонта коллектора в Энгельсе стягивают технику из других районов области
- 5 В Заводском районе из-за строительства моста для водителей вводят ограничения
- 1 Водителя лишили гражданства за поездку с флагами Азербайджана по улицам Саратова
- 2 Саратовцы голосуют за объекты благоустройства в 2027 году: названа тройка лидеров
- 3 Володин рассказал о планах и проектах по благоустройству Саратова
- 4 В Саратове задержан бывший министр и депутат Иван Бабошкин
- 5 В микрорайоне Зеленая Горка идет строительство новой дороги








