Виновник массового схода под Марксом арестован из-за смертельного ДТП с юношей
18:36, 3 июля 2025
В Саратове судебным решением арестован гражданин 1989 г.р., который стал участником смертельного ДТП с 15-летним мопедистом в Марксовском районе. Происшествие на дороге стало поводом для волны возмущения жителей села Подлесное, так как за рулем легковушки был представитель кочевого народа, замучившего население паразитарным образом жизни.
Напомним, 1 июня в селе Подлесное на одной из улиц столкнулись подросток на мопеде и «Лада Веста», за рулем которой находился местный житель цыганского происхождения. В результате аварии юноша погиб на месте. Возмущенные сельчане вышли на стихийный митинг, на котором потребовали выселить цыган из села, рассказав, что те ведут себя крайне заносчиво, постоянно устраивают драки с жителями и якобы торгуют наркотиками.
Для подавления акции протеста туда выезжали глава района, прокурор, руководство полиции. В тот же день на водителя легковушки завели уголовное дело по факту нарушения правил дорожного движения, повлекшем смерть человека (часть 3 статьи 264 УК РФ). Сегодня его арестовали на время следствия и заключили под стражу. Решение огласили в Октябрьском районном суде Саратова.
Пока расследованием занимается Главное следственное управление ГУ МВД. Однако председатель Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин инициировал передачу дела в его ведомство. Он также поручил проверить доводы сельчан о безобразном поведении кочевого народа. Уже сейчас это привело к возбуждению уголовного дела – местные чиновники, возможно, проявили халатность (статья 293 УК РФ).
- 1 Из Таиланда россиянина депортировали из-за дела о хищении 187 млн в Саратове
- 2 В Саратовской области из-за дождя с градом температура воздуха станет комфортной
- 3 В Ленинском районе продлили отключение холодной воды
- 4 На набережной открыли новый участок в направлении Затона
- 5 В энгельсской больнице операции на суставах проводят с помощью робота
- 1 Саратовцам рекомендуют запастись водой перед масштабным отключением
- 2 Саратовскую сеть АЗС уличили в завышении цен на бензин марок АИ-92 и АИ-95
- 3 Больше десятка АЗС в Саратове прекратили продажу топлива
- 4 Володин о театре оперы и балета: Все разломали, а теперь думаем, как дальше быть
- 5 Один человек погиб в результате атаки беспилотников в Саратовской области








