Виновник массового схода под Марксом арестован из-за смертельного ДТП с юношей
18:36, 3 июля 2025
В Саратове судебным решением арестован гражданин 1989 г.р., который стал участником смертельного ДТП с 15-летним мопедистом в Марксовском районе. Происшествие на дороге стало поводом для волны возмущения жителей села Подлесное, так как за рулем легковушки был представитель кочевого народа, замучившего население паразитарным образом жизни.
Напомним, 1 июня в селе Подлесное на одной из улиц столкнулись подросток на мопеде и «Лада Веста», за рулем которой находился местный житель цыганского происхождения. В результате аварии юноша погиб на месте. Возмущенные сельчане вышли на стихийный митинг, на котором потребовали выселить цыган из села, рассказав, что те ведут себя крайне заносчиво, постоянно устраивают драки с жителями и якобы торгуют наркотиками.
Для подавления акции протеста туда выезжали глава района, прокурор, руководство полиции. В тот же день на водителя легковушки завели уголовное дело по факту нарушения правил дорожного движения, повлекшем смерть человека (часть 3 статьи 264 УК РФ). Сегодня его арестовали на время следствия и заключили под стражу. Решение огласили в Октябрьском районном суде Саратова.
Пока расследованием занимается Главное следственное управление ГУ МВД. Однако председатель Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин инициировал передачу дела в его ведомство. Он также поручил проверить доводы сельчан о безобразном поведении кочевого народа. Уже сейчас это привело к возбуждению уголовного дела – местные чиновники, возможно, проявили халатность (статья 293 УК РФ).
- 1 Массированная атака БПЛА на Саратов: повреждено несколько домов
- 2 Начальник саратовского ГУ МВД Николай Ситников получил новую должность в Москве
- 3 В Энгельсе 16-летнюю девушку задержали за теракт: она устроила поджог
- 4 Саратовскому речпорту могут доначислить налог после реакции прокуратуры
- 5 Саратовскому заключенному дали 18 лет за экстремизм и оскорбление судьи
- 1 Саратовский железнодорожный вокзал введут в эксплуатацию в апреле 2027 года
- 2 Почетный гражданин Саратова просит прокурора разобраться в продаже речпорта
- 3 Прокуратура требует изъять имущество экс-министра Александра Марченко на 179 млн
- 4 Вячеслав Володин возмутился продажей в Вольске здания старой детской поликлиники
- 5 Володин потребовал убрать с должностей тех, кто видел сговор при ремонте школьных дворов в Вольске







