23 апреля 10:52 в Саратове +17°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Вице-премьеру и полпреду в ПФО представили инвестиционный потенциал Саратовской области

Вице-премьер отметил, что важно оперативно определить по каждому региону 5 прорывных проектов, реализация которых окажет наибольшее положительное влияние на их социально-экономическое развитие

16:22, 10 сентября 2021

Фото: Пул 64

Губернатор Валерий Радаев представил крупные инвестиционные проекты, которые в настоящее время реализуются в Саратовской области. Произошло это сегодня на совещании по социально-экономическому развитию с главами субъектов ПФО, встречу провели вице-премьер, куратор в округе Дмитрий Чернышенко и полпред Игорь Комаров.

«Мы сразу вступили в рабочее взаимодействие, поскольку видим очень перспективную площадку для конструктивного обсуждения актуальных вопросов развития регионов, возникающих проблем, а главное – оперативного их решения», - заявил Комаров.

В свою очередь вице-премьер отметил, что важно оперативно определить по каждому региону 5 прорывных проектов, реализация которых окажет наибольшее положительное влияние на их социально-экономическое развитие;  сформировать предложения по синхронизации региональных стратегий развития с национальными целями, госпрограммами и ключевыми инициативами.

«У нас достаточно сжатые сроки. До 1 ноября необходимо доложить председателю правительства о сроках утверждения инициатив. Поэтому к середине октября мы их должны рассмотреть. Отмечу, что каждый обозначенный нами проект, в реализации которого будем содействовать я и Игорь Комаров, должен работать на разрешение самых острых вопросов и обеспечивать рост показателей эффективности. И мы планируем далее масштабировать самые успешные из них на соседние субъекты», - сказал Дмитрий Чернышенко.

Радаев представил такие проекты, как строительство современного Центра обработки данных ПАО «Сбербанк» в Балаковском районе. Он также пригласил Дмитрия Чернышенко посетить Саратовскую область и ознакомиться с ее инвестиционным потенциалом.

По итогам совещания Дмитрий Чернышенко поручил создать 14 рабочих групп по числу регионов ПФО численностью 5-7 человек. Их возглавят главы субъектов. Рабочие группы должны провести диагностику повестки регионального развития, показать целевой образ региона до 2030 года с промежуточной остановкой в 2024 году и предложить список прорывных проектов.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

инвестиции, валерий радаев, игорь комаров, дмитрий чернышенко

В Саратове после массового ДТП «Лада» влетела в остановку: ранены пешеходы

В Саратове после массового ДТП «Лада» влетела в остановку: ранены пешеходы

В Парке покорителей космоса создадут фрагмент Луны и будут готовить к полетам

В Парке покорителей космоса создадут фрагмент Луны и будут готовить к полетам

Саратов завален мусором. Прокуратура объявила предостережение главе «Ситиматика»

Саратов завален мусором. Прокуратура объявила предостережение главе «Ситиматика»

Популярное
наверх