27 апреля 15:43 в Саратове +26°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Вдоль саратовской набережной планируют построить новую дорогу

Обсуждалась также судьба действующего железнодорожного подъездного пути к мукомольному заводу

14:08, 1 февраля 2022

Фото: телеграм-канал Романа Бусаргина

В Саратове обсуждается вопрос строительства новой дороги рядом с береговой зоной. Об этом рассказал председатель правительства Роман Бусаргин в своем телеграм-канале.

Политик провел совещание по вопросу демонтажа железнодорожных путей вдоль участка строительства новой набережной. Благоустройство береговой линии продолжается при поддержке спикера Государственной думы Вячеслава Володина.

Часть путей, идущих здесь, в настоящий момент не используется. Стоит вопрос, чтобы демонтировать эту линию и передать городу для проведения работ по строительству дороги и благоустройству территории, так как на новых участках необходимо обеспечить проезд для транспорта.

Обсуждалась также судьба действующего железнодорожного подъездного пути к мукомольному заводу. С учетом детальной проработки он не будет мешать функционированию набережной. На заводе также пообещали провести реконструкцию погрузочной площадки. 

Что касается участка путей организации «Саратовские обои», никаких вопросов здесь также нет. Компания сообщила, что не использует транспортный узел. Демонтаж начнется уже в апреле. Все работы должны быть согласованы, чтобы не мешать строительству береговой линии.

«Перед территориальным управлением Росимущества поставлена задача оперативно отрабатывать все моменты, связанные с межеванием земель и другими имущественными вопросами. Правительство Саратовской области будет сопровождать проект, чтобы ускорить все процедурные моменты», - заключил Бусаргин.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

транспорт, роман бусаргин, вячеслав володин

В Саратовской области мигрантам запретили работать в пассажирских перевозках

В Саратовской области мигрантам запретили работать в пассажирских перевозках

В лесах Саратовской области ввели особый противопожарный режим

В лесах Саратовской области ввели особый противопожарный режим

В Саратове воду из шести родников признали небезопасной: ее нужно кипятить

В Саратове воду из шести родников признали небезопасной: ее нужно кипятить

Популярное
наверх