27 апреля 18:11 в Саратове +26°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Вахтовик из Саратова откусил приятелю часть носа. Дело в суде

В какой-то момент между ними вспыхнул конфликт, словесная перепалка переросла в драку

15:18, 5 мая 2022

Фото: pixabay.com

Суд рассмотрит уголовное дело в отношении жителя Саратовской области, который во время вахты в Шексне (Вологодской области) откусил мужчине нос. Об этом со ссылкой на ОМВД России по Шекснинскому району сообщает местная газета «Звезда».

49-летний гражданин работал в ООО «Мостотряд 47» в должности электрика в Шексне. Около 16 часов 14 декабря 2020 года, закончив трудовую смену, он отправился в общежитие. По пути ему встретился 41-однолетний коллега-саратовец. Они решили вместе выпить, хотя дружеских отношений между ними не было. В какой-то момент между ними вспыхнул конфликт, словесная перепалка переросла в драку. Крепко прижатый к полу вахтовик, вцепился зубами в нос противнику. Тот почувствовал, что по лицу потекла кровь, а потом увидел на полу кончик своего носа. Машинально подняв его, приложил к прежнему месту и лег спать. Разбудили его сотрудники скорой помощи, которые обработали место укуса и доставили пострадавшего в больницу в Вологде. Там ему оказали помощь и отпустили домой.

Мужчина, по его словам, он до сих пор стесняется своей внешности, некомфортно чувствует в общественных местах, так как люди обращают на него внимание, а при трудоустройстве у него возникают трудности. Более того, по его мнению, это же стало причиной развода с женой. Бывшая супруга подтвердила, что муж практически никуда не выходил из дома, а если и выходил, то всегда надевал маску. В первые дни даже ребенок его боялся.

Уголовное дело по статье УК РФ «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью» передано в суд. Пока пострадавший не получил множественные отказы в трудоустройстве и у него не разрушилась семья, он не соглашался приехать в Шексну для проведения судебно-медицинской экспертизы. Между тем специалисты установили: рубцовые изменения на лице с дефектом тканей кончика и крыла носа являются стойкими и неизгладимыми, так как не исчезнут с течением времени. Для их устранения и коррекции требуется хирургическое вмешательство. Сейчас он требует с саратовца миллион рублей, что равно стоимости необходимой пластической операции и моральным вредом.

Обвиняемый добровольно компенсировал пока что 5 тысяч рублей. Если в таком темпе он будет делать взносы, пострадавшему долго ходить без носа.


 

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

криминал, новости вологодской области, шексна, тяжкий вред здоровью

 В Саратовской области мигрантам запретили работать в сфере общепита. Подробности

В Саратовской области мигрантам запретили работать в сфере общепита. Подробности

Выходные в Саратовской области пройдут с ливнями и похолоданием

Выходные в Саратовской области пройдут с ливнями и похолоданием

В Саратовской области мигрантам запретили работать в пассажирских перевозках

В Саратовской области мигрантам запретили работать в пассажирских перевозках

Популярное
наверх