25 апреля 15:26 в Саратове +23°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В Заволжье стартовала программа ремонта тротуаров

Работы должны быть закончены к сентябрю

19:06, 5 августа 2022

Фото: Правительство Саратовской области

В Саратовской области на территории Озинского, Дергачевского и Ершовского районов начали реализацию программы ремонта тротуаров. В этих муниципалитетах проверил ход работ врио губернатора Роман Бусаргин.

По решению Бусаргина, Озинскому и Дергачевскому районам выделено по 10 млн рублей, Ершовскому – 20 млн.  Местные власти вместе с жителями выбрали объекты для ремонта. Работы должны быть закончены к сентябрю.

В Озинках в порядок приводят тротуары по  центральной улице, на которой расположены детсад, школа и управление соцзащиты. Параллельно с этим идет ремонт проезжей части.

 В Дергачах отремонтируют 8 участков пешеходной зоны. С нуля построят тротуар от ул. Ленина к больнице, сделают подходы к почте, детскому саду, другим объектам.

Ершову в прошлом году по программе Вячеслава Володина выделили 75 млн рублей на тротуары, поэтому здесь ситуация с пешеходными дорожками лучше, чем в других райцентрах. В этом году в городе делают еще 11 участков.

«Работы должны выполняться качественно и там, где укажут люди. На все работы - гарантия пять лет. Теперь даже в самом отдаленном районе у жителей появится возможность комфортно в любую погоду дойти до школы, детского сада, больницы, других учреждений. Этим годом программа не ограничивается. Районам нужно разработать и представить программу - как за 5 лет привести в порядок все тротуары в райцентрах. Для этого будем ежегодно выделять денежные средства районам», - отметил Роман Бусаргин.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

благоустройство, ремонт тротуаров, роман бусаргин

В Татищевском районе 5 человек пострадали в массовом ДТП с участием автобуса

В Татищевском районе 5 человек пострадали в массовом ДТП с участием автобуса

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Автолюбители устроили шумные гонки под окнами домов в Солнечном-2

Автолюбители устроили шумные гонки под окнами домов в Солнечном-2

Популярное
наверх