В Заводском районе торжественно открыли сквер имени героя СВО Александра Лыгина
15:16, 21 мая 2025
В Заводском районе Саратова увековечили память героя СВО Александра Лыгина. Об этом рассказали в соцсетях представители регионального филиала фонда «Защитники Отечества».
Сквер находится на пересечении проспекта Энтузиастов и улицы Пензенской. Название объекту присвоили в сентябре прошлого года.
В 2022 году Александр Лыгин отправился добровольцем на фронт. Он получил смертельное ранение при выполнении боевой задачи в Запорожской области около села Тарасовка. Бойца посмертно наградили Орденом Мужества.
В церемонии открытия приняли участие родные и близкие погибшего военнослужащего, однополчане, представители администрации Заводского района, духовенства и общественных организаций.
Напомним, что недавно в Шиханах на Аллее Славы открыли памятник Герою России Александру Потапову. Ранее в Романовском районе состоялось торжественное открытие мемориала, посвященного участникам Великой Отечественной войны.
- 1 Бизнес-дума. Такая гордума нам не нужна!
- 2 В Ленинском районе хозяина суши-бара обязали убрать нецензурную вывеску
- 3 В Саратове сокращают длину автобусного маршрута №9Б
- 4 Школьники в Саратовской области будут отдыхать на каникулах больше недели
- 5 Чиновники заявили о поиске решения проблем с сельской дорогой под Петровском
- 1 В Беларуси ограничили ввоз домашнего скота из Саратовской области
- 2 В результате ночной атаки беспилотников на Саратов пострадали два человека
- 3 Отопление вызвало социальный пожар в Саратове. Как его зажигали?
- 4 Депутат Гладков: Лишенный мандата Андрей Рыжков встал на путь иноагентов
- 5 У жителей Саратова и Энгельса изъяли аппараты пропуска трафика для мошенничества















