27 апреля 18:36 в Саратове +26°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В Заводском районе семья вынуждена жить с огромными дырами в ванной комнате

Срок переселения постоянно переносился

14:50, 20 марта 2024

Фото: «Саратов онлайн»

В Заводском районе Саратова чиновники добиваются отмены решения суда о переселении жильцов из опасного аварийного дома. Об этом местная жительница Татьяна Старостина сообщила в группе «Саратов онлайн» соцсети «ВК».

Горожанка с семьей проживает на первом этаже в 3-этажном доме №1 по улице Пензенской (1960 года постройки). По ее словам, здание признано аварийным еще в 2017 году и попало в региональную программу по переселению. На опубликованной фотографии видно, что в ванной комнате отошла кафельная плитка, а в стене у угла помещения образовался провал с острым бетоном, в который без труда может поместиться детская нога. Кроме того, осыпается потолок – оголились деревянные перекрытия, по периметру пошла трещина.

Однако случилось так, что власти якобы начали переносить дом «из одной очереди в другую», а когда жильцы обратились за разъяснением, их оповестили, что ждать переселения придется вплоть до 2026 года. Судя по рассказу саратовчанки, сотрудники администрации намерены оспорить решение суда, согласно которому людям необходимо быстрее предоставить пригодную для проживания квартиру.

«Ситуация становится все хуже и хуже. У нас двое несовершеннолетних детей (9 и 11 лет). Обращение в суд, который мы выиграли, ничего не дало. У администрации хватило совести подать апелляцию. Пока что-нибудь не случится, никому ничего не нужно», - написала Старостина.

Напомним, что несколько дней назад пожилая жительница Энгельса провалилась в сырой подвал дома в аварийном доме. Там вместе со всем, что находилось в ванной комнате, обрушился пол. По этому факту возбуждено уголовное дело о халатности.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

заводской район

 В Саратовской области мигрантам запретили работать в сфере общепита. Подробности

В Саратовской области мигрантам запретили работать в сфере общепита. Подробности

Выходные в Саратовской области пройдут с ливнями и похолоданием

Выходные в Саратовской области пройдут с ливнями и похолоданием

В Саратовской области мигрантам запретили работать в пассажирских перевозках

В Саратовской области мигрантам запретили работать в пассажирских перевозках

Популярное
наверх