В Заводском районе появится самая большая школа в Саратове
10:11, 27 июля 2022
На территории Заводского района заработает самая большая школа в Саратове. Как сообщили в своем телеграм-канале сторонники председателя Госдумы Вячеслава Володина, обновленная школа №5 (Огородная, 196) откроет свои двери уже 1 сентября.
«С учетом капитального ремонта корпуса, который составлял основное здание школы, и пристройки – это новая полноценная школа, причем на 1700 учеников. Это действительно решает все проблемы. Потому что перегрузка здесь огромная: в 2 раза больше ребятишек учится, чем количество ученических мест», - отметил Володин во время визита в областной центр.
Спикер обратил внимание, что в учебном заведении «будет небольшой резерв, который позволит ребятишек пригласить из тех домов, которые в будущем будут построены».
Таким образом, с учетом резерва мест, в том месте будут строить дома под переселение из ветхого и аварийного жилья.
- 1 Более 74% источников воды в Саратовской области не соответствуют норме
- 2 Экс-министров Шихалова и Пожарова осудили за растрату и мошенничество
- 3 Прокурором Саратовской области может стать Роман Пантелеев из Амурской области
- 4 Калядин о проведенном ремонте дорог в Петровске: Это позор! Платить не будем!
- 5 «Ситиматик» оштрафовали за невывоз мусора во Фрунзенском районе
- 1 В Саратовской области наступает период дождей, града и повышения температуры
- 2 В «Саратовэнерго» придумали новый побор с населения
- 3 Краснокутский отдел МВД возглавил подполковник из Энгельса
- 4 Саратовцам возвращают воду после крупного отключения из-за масштабных работ
- 5 Более 74% источников воды в Саратовской области не соответствуют норме








