В Заводском районе появится новая зона отдыха
18:01, 4 мая 2023
В Заводском районе Саратова скоро появится еще одна зона отдыха для горожан, на которой разместят детскую или спортивную площадку. Изменения анонсировал председатель Саратовской областной думы Михаил Исаев.
По его словам, в ближайшее время начнется благоустройство сквера на проезде Энтузиастов,11. Планируется обновить зеленые насаждения, обустроить газон с автополивом, благоустроить тропиночную сеть. В сквере установят новые урны и скамейки. Позаботятся здесь и об освещении, которого в данный момент нет.
«Администрацией Заводского района определен подрядчик, завтра состоится подписание контракта на проведение работ», - уточнил Исаев.
Кроме того, на территории сквера может появиться спортивная или детская площадка. Исаев объяснил, что это возможно за счет экономии денежных средств, сложившихся в результате аукционных процедур. Председатель облдумы предложил саратовцам самостоятельно выбрать один из этих объектов. Оставить свой голос можно в его телеграм-канале.
- 1 В Саратове обсуждают необходимость повышения стоимости проезда в трамваях
- 2 «Ситиматик» и УК решили втихую оставить без мусорки крупнейший жилой дом региона
- 3 На Кутякова группа агрессоров жестоко избила и ограбила пожилого коменданта дома
- 4 Рабочее движение на трамвае-«тройке» начнется 31 марта
- 5 Надежда Сухова уходит с поста уполномоченного по правам человека
- 1 В Беларуси ограничили ввоз домашнего скота из Саратовской области
- 2 В результате ночной атаки беспилотников на Саратов пострадали два человека
- 3 Депутат Гладков: Лишенный мандата Андрей Рыжков встал на путь иноагентов
- 4 Отопление вызвало социальный пожар в Саратове. Как его зажигали?
- 5 У жителей Саратова и Энгельса изъяли аппараты пропуска трафика для мошенничества








